Как и зачем играть с детьми? Мастер-класс

В «Школе социального волонтерства» прошёл мастер-класс «Как и зачем играть с детьми?».

Ведущие:

Егор Коврижкин, руководитель Лаборатории педагогических технологий, основатель и директор детских лагерей «Звезда Вифлеема»

Анастасия Тарасевич, руководитель подросткового проекта «99 овец», ведущая программ детских лагерей, подростковых и молодежных тренингов.

Участники мастер-класса смогли приобрести собственный опыт, играя, как дети в подвижные игры, в игры на знакомство, на взаимодействие друг с другом. Побывали в роли ведущих, учились осваивать новые игры, правильно объяснять правила и совершенствовать их, организовывать пространство для игры. В общем учились проводить игры так, чтобы было интересно и увлекательно.

По словам ведущего мастер-класса Егора Коврижкина: «При работе с детьми, игра является хорошим способом создания и формирования коллектива, это способ дать детям общее дело».

Видео мастер-класса