Игры для детей и подростков

В Школе социального волонтерства прошел тренинг для волонтеров «Игры для детей и подростков».

Основной запрос от волонтеров из детского наркодиспансера N7 г. Москвы — Во что играть с детьми и подростками?

«Теории было немного. В вводной части мы коротко рассказали об играх с детьми от 0 до 18. Продемонстрировали несколько игр для грудничков и мам, для детей с ограниченными возможностями, для детей от 5 до 8 лет в группах. Нам помогли трое детей (4, 5 и 6 лет), посещающие занятия хоровой студии Семейной воскресной школы молодежного центра. Мама согласилась на их участие в нашем тренинге. Большое ей спасибо.  Дети научили нас своим любимым играм, в которые играют в детском саду. Было очень весело. Большую часть времени мы посвятили основному запросу от волонтеров — подростковым играм от 13 до 18 лет».

Итог тренинга — проведено 20 игр!

Участниками тренингов серии «Искусство быть волонтером» могут стать не только волонтеры движения «Даниловцы», но и волонтеры других добровольческих организаций. Занятия проходят один раз в месяц по средам.