Эмоциональное выгорание волонтеров. Что это? И как помочь?

Семинар на тему «Эмоциональное выгорание волонтеров» прошел в Социального волонтерства – совместном проекте Добровольческого движения «Даниловцы» и Союза волонтерских и образовательных движений (СВОД).

Ведущая семинара Светлана Блинова (Перегудова), затронула такие важные темы, как отличие эмоционального выгорания от депрессии и усталости, негативное и позитивное значение этого явления, выделила физиологические, личностные, эмоциональные, познавательные и социальные причины возникновения эмоционального выгорания и т.д.

Светлана Перегудова — психолог, автор и ведущая учебного курса «Православная семья в современном мире», создатель и руководитель направления «Даниловцев» по работе с сиротами «Дорога к дому», в рамках которого была организована работа в 6-ти социальных учреждениях. Создатель и координатор волонтерской группы в Детском доме интернате для умственно-отсталых детей №24 г. Москвы. По субботам Светлана ведет встречи психологической поддержки для волонтеров.