Игры и творчество для детей

За 8 встреч в течение 3-х месяцев с играми и творчеством для детей откроют перед вами удивительный мир новых путей взаимодействия с детьми любого возраста, помогут не только устанавливать контакт с ними, проводить интересное и полезное время, развивать детский потенциал, логику, внимание и эмоциональный интеллект, расширять горизонты познания мира не только ваших подопечных, но также познакомит вас больше и с вашим внутренним ребенком и определенно сделает вашу жизнь еще более интересной и насыщенной.

Для кого эта программа?

• Для действующих волонтеров в любой волонтерской организации России;
  • Для родителей детей от 2 до 16 лет, а также для всех у кого есть братья и сестры этого возраста;
  • Для воспитателей, учителей, социальных работников и каждого, кому нравится играть с детьми, и кто хочет пополнить свою копилку игр;
  • Для тех, кто, в независимости от возраста, хочет окунуться в детство и наконец-то вдоволь наиграться
  • Для тех, кто проходит обучение по программе «Волонтер 1.0» или «Организатор Волонтерской Деятельности» в «Школе Социального Волонтерства»

Одним словом, эта программа для КАЖДОГО, кто хочет и любит играть!

Цель Программы:

За 8 творческих занятий мы научим тебя основной гамме современных игр с детьми любого возраста, чтобы ты мог использовать эти навыки как в своей семье и на работе, но также и  могли бы помогать людям профессионально.

Каждое наше занятие – это  практика, где мы будем не только сами осваивать новые грани творчества, но и изучать технологию проведения игр с детьми как индивидуально, так и в группе.

В 4-х месячной программе у тебя будет:

• Профессиональный тренер
  • 8 занятий по изучению игр с детьми: их содержание и технологии
  • Поддержка команды единомышленников
  • Атмосфера заботы

Темы занятий:

• Простое оригами для детей: быстро и интересно
  • Роспись по ткани
  • Настольные игры
  • Браслеты из лент
  • Быстрые игры на внимание
  • Елочки из ткани
  • Цветы из гофрированной бумаги
  • Валяние из шерсти для начинающих
  • Книжная лавка
  • Игротека
  • Скрап-открытка/Мандалы
  • Макраме шнуром с деревянными бусинами
  • Открытки из сухоцветов
  • Штампы из картона
  • Поделки из обувной коробки
  • Мыловарение
  • Народные игры для детей с ограниченными возможностями
  • Разработка сценария для детского праздника

А также для тебя:

• Возможность гибкого планирования твоего учебного расписания
  • Занятия в удобном месте, 5 минут пешком от метро “Шаболовская”
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей)

Наши тренеры и эксперты

Учебные занятия, тренинги, мастер-классы ведут опытные сотрудники и координаторы Добровольческого движения «Даниловцы»и «Союза волонтерских организаций и движений». Подробнее о них рассказано на соответствующей странице.

Чтобы начать обучение:

Добро пожаловать в команду надежных волонтеров!

Банковской картой

Через Яндекс.Деньги

Регулярные пожертвования
Банковским переводом