Организатор волонтерской деятельности

За 4 месяца стань профессиональным  Организатором волонтерской деятельности, получи свидетельство «Организатор Волонтерской Деятельности» и Рекомендательное письмо и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

Для кого эта программа?

• Для тех, кто успешно закончил программу «Волонтер 1.0» в «Школе Социального Волонтерства»
  • Для действующих волонтеров и волонтеров с опытом от 1 года в любой волонтерской организации России

Цель Программы:

За 4 месяца подготовки мы научим тебя, как профессионально организовать стабильную и долгосрочную волонтерскую деятельность. Мы научим тебя всем аспектам организации в сфере социального волонтерства: создание, обучение и мотивация успешной команды волонтеров, взаимодействие с учреждениями и подопечными, менеджмент, реклама проекта и общение со СМИ, долгосрочное планирование, психологические грани волонтерской деятельности.

Ты сможешь теперь быть не просто волонтером, а при желании вдохновлять и организовывать на это других людей, чтобы добра на Земле стало больше!

5 главных фокусов в обучении:

• Теоретическая грамотность;
  • Практические умения;
  • Творчество;
  • Атмосфера заботы и внимания;
  • Удобное расписание;

Программа «Организатор волонтерской деятельности» состоит:

Необходимо посетить занятия по следующим направлениям (см. расписание):

1. «Быть волонтером» — 3 учебных занятия из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц.
  2. «Творчество и игры с детьми» — 2 учебных занятия из 8-и. Регулярность — 2 раза в месяц.
  3. Встречи психологической поддержки — 2 встречи из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц
  4. Практика — 6 посещений подопечных с волонтерскими группами. Периодичность — 1 раз в 2 недели.
  5. «Волонтерские технологии» — 6 учебных занятий из 8-и. Периодичность — 1 раз в неделю.
  6. Итоговое семестровое учебное занятие «Надежный волонтер» — 1 занятие в конце обучения.

В «Школе социального волонтерства» приветствуется, если учащийся посетит большее количество занятий.

А также для тебя:

• Возможность гибкого планирования твоего учебного расписания;
  • Занятия в удобном месте, 5 минут пешком от метро “Шаболовская”;
  • 24 часа в сутки доступ к нашим видео-урокам;
  • Увлекательный Бонус-Лекторий с приглашенными экспертами;
  • Возможность в перспективе стать частью профессионального сообщества благотворительных организаций России;
  • Постоянная поддержка и общение с коллегами на ежемесячных встречах клуба “Зеленый Огонек”;
  • Вдохновляющие лекции о христианских аспектах служения людям;
  • Доступ к уникальной медиатеке;
  • Группа единомышленников на FB, Vk;
  • Возможность дальнейшего развития: организация собственной волонтерской группы, формирование контента для волонтерского пространства;
  • Помощь в выборе волонтерских групп в соответствии с твоими ожиданиями;
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей);

Тематический план по направлению «Волонтерские технологии» 2016/2017:

• Выбор учреждения для волонтерской работы Первые шаги;
  • Координатор волонтерской работы и волонтерской группы в учреждении;
  • Запрос от учреждения и подопечных Что делать на первых порах?
  • Как вовлечь людей в волонтерскую группу под конкретную задачу?
  • Работа в учреждениях Особенности домов престарелых;
  • Работа в учреждениях Особенности сиротских учреждений Москвы;
  • Менеджмент волонтерскй группы;
  • Реклама по привлечению волонтеров;
  • Интернет-представление волонтерского проекта;
  • Организация психологической поддержки волонтеров;
  • Чему, как и когда учить волонтеров?
  • Как понять, что координатору надо уходить и как вырастить преемника?
  • Особенности детей сирот и их влияние на взаимоотношения с волонтером;
  • Особенности зависимого поведения Влияние на отношения с волонтером;
  • Как из встречи сделать событие?
  • Как сделать беспроигрышный план волонтерской работы на год;
  • Работа со СМИ.

Наши тренеры и эксперты

Учебные занятия, тренинги, мастер-классы ведут опытные сотрудники и координаторы Добровольческого движения «Даниловцы»и «Союза волонтерских организаций и движений». Подробнее о них рассказано на соответствующей странице.

Научись делать добро профессионально за 3 месяца и получи:

• Свидетельство надежного волонтера;
  • Рекомендательное письмо.

Все документы выдаются за подписью руководства Добровольческого движения «Даниловцы” и руководства «Союза волонтерских организаций и движений».

Чтобы начать обучение:

• Оставь заявку на обучение в «Школе Социального Волонтерства»;
  • Приходи в соответствии с расписанием на учебное занятие.

Добро пожаловать в команду надежных волонтеров!

Банковской картой

Через Яндекс.Деньги

Регулярные пожертвования
Банковским переводом