ПРАКТИКУМ (Тест-драйв)

За 4 месяца и 6 посещений подопечных вместе с действующей волонтерской группой под руководством опытного наставника попробуй на практике, что такое быть волонтером!

Соедини теорию и практику и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

Цель Программы:

За 3 месяца и 6 посещений подопечных от 1-3 организаций ты сможешь погрузиться в практическую волонтерскую деятельность под руководством опытных наставников в тех учреждениях, которые тебе ближе всего по душе. Выбирай из 17 волонтерских групп нашего волонтерского движения. Определись с  удобным тебе местом и временем – и приходи практиковаться!  Мы научим тебя, как помогать людям профессионально непосредственно на местах.

Мы поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания всеми необходимыми практическими знаниями и навыками.

Узнай все про каждую деталь в практической работе волонтера, исследуй особенности общения с детьми и взрослыми, проводи свое свободное время с пользой для себя и других в команде единомышленников и найди настоящих друзей!

5 главных фокусов в обучении:

• Теоретическая грамотность;
  • Практические умения;
  • Творчество;
  • Атмосфера заботы и внимания;
  • Удобное расписание;

В 3-х месячной программе у тебя будет:

• 3 профессиональных координатора волонтерской группы;
  • 3 возможных учреждения для посещения по твоему выбору;
  • Индивидуальный наставник;
  • 12 недель обучения каждой детали волонтерской практической деятельности;
  • 2 встречи психологического сопровождения;
  • Поддержка команды единомышленников;
  • Атмосфера заботы;

А также для тебя:

• 24 часа в сутки доступ к нашим видео-урокам;
  • Увлекательный Бонус-Лекторий с приглашенными экспертами;
  • Возможность в перспективе стать частью профессионального сообщества благотворительных организаций России;
  • Постоянная поддержка и общение с коллегами на ежемесячных встречах клуба “Зеленый Огонек”;
  • Вдохновляющие лекции о христианских аспектах служения людям;
  • Доступ к уникальной медиатеке;
  • Группа единомышленников на FB, Vk;
  • Возможность дальнейшего развития: организация собственной волонтерской группы, формирование контента для волонтерского пространства;
  • Помощь в выборе волонтерских групп в соответствии с твоими ожиданиями;
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей);

Как попробовать себя волонтером?

Для прохождения практики в волонтерских группах Движения «Даниловцы» необходимо пройти собеседование и заполнить анкету.

Координатор Программы:

Алена Характерова.

Попробуй на практике делать добро профессионально за 3 месяца, выбери свое направление и продолжай делать добро в любой волонтерской организации России!

Банковской картой

Через Яндекс.Деньги

Регулярные пожертвования
Банковским переводом