Волонтер 1.0

За 4 месяца стань надежным социальным волонтером, получи свидетельство «Надежный волонтер» и Рекомендательное письмо и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

Цель Программы:

За 4 месяца подготовки мы научим тебя, как помогать людям всерьез и надежно. Мы расскажем главное о социальном волонтерстве и поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания всеми необходимыми практическими знаниями и навыками.

Узнай все про каждую деталь в работе волонтера, исследуй особенности общениями с детьми и взрослыми, стань обладателем большой копилки игр с детьми. Проводи свое свободное время с пользой для себя и других в команде единомышленников и найди настоящих друзей!

5 главных фокусов в обучении:

• Теоретическая грамотность
  • Практические умения
  • Творчество
  • Атмосфера заботы и внимания
  • Удобное расписание

Программа «Волонтер 1.0» состоит:

Необходимо посетить занятия по следующим направлениям (см. расписание):

1. «Быть волонтером» — 3 учебных занятия из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц.
  2. «Творчество и игры с детьми» — 4 учебных занятия из 8-и. Регулярность — 2 раза в месяц.
  3. Встречи психологической поддержки — 2 встречи из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц
  4. Практика — 6 посещений подопечных с волонтерскими группами. Периодичность — 1 раз в 2 недели.
  5. Итоговое семестровое учебное занятие «Надежный волонтер» — 1 занятие в конце обучения.

В Школе социального волонтерства приветствуется, если учащийся посетит большее количество занятий.

А также для тебя:

• Возможность гибкого планирования твоего учебного расписания;
  • Занятия в удобном месте, 5 минут пешком от метро “Шаболовская”;
  • 24 часа в сутки доступ к нашим видео-урокам;
  • Увлекательный Бонус-Лекторий с приглашенными экспертами;
  • Возможность в перспективе стать частью профессионального сообщества благотворительных организаций России “Союз волонтерских организаций и движений”;
  • Постоянная поддержка и общение с коллегами на ежемесячных встречах клуба “Зеленый Огонек”;
  • Вдохновляющие лекции о христианских аспектах служения людям;
  • Доступ к уникальной медиатеке;
  • Группа единомышленников на FB, Vk;
  • Возможность дальнейшего развития: организация собственной волонтерской группы, формирование контента для волонтерского пространства;
  • Помощь в выборе волонтерских групп в соответствии с твоими ожиданиями;
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей).

Тематический план 2016/2017:

• Как стать надежным волонтером?
  • Границы ответственности волонтера
  • Актуальные вопросы волонтеров-новичков
  • Агрессия (на) подопечного
  • Копилка игр
  • Работа с родителями подопечных
  • Без вины виноватые
  • Мой друг — игрушка
  • Способы контакта с подопечными
  • Кризис волонтерства: переоценка смысла
  • Поиск ресурса: стань подопечным самому себе

Наши тренеры и эксперты

Учебные занятия, тренинги, мастер-классы ведут опытные сотрудники и координаторы Добровольческого движения «Даниловцы»и «Союза волонтерских организаций и движений». Подробнее о них рассказано на соответствующей странице.

Научись делать добро профессионально за 3 месяца и получи:

• Свидетельство надежного волонтера;
  • Рекомендательное письмо.

Все документы выдаются за подписью руководства Добровольческого движения «Даниловцы” и руководства «Союза волонтерских организаций и движений».

Чтобы начать обучение:

• Оставь заявку на обучение в «Школе Социального Волонтерства»;
  • Приходи в соответствии с расписанием на учебное занятие.

Добро пожаловать в команду надежных волонтеров!

Банковской картой

Через Яндекс.Деньги

Регулярные пожертвования
Банковским переводом