Один волонтер и много детей. Как быть?

В Школе социального волонетрсва прошел тренинг о том, чем занять детей, какими играми?

Ведущие тренинга: Координаторы по сопровождению волонтеров движения Даниловцы Андрей Мещеринов и Лида Алексеевская

«Декабрь и январь — месяцы, когда сессии, каникулы и праздники делают наши посещения все менее посещаемыми волонтерами, но  не подопечными. Иногда накануне прихода в учреждение вы уже знаете, что вы будете вдвоем, или даже одни; а бывает, что вы неожиданно сталкиваетесь с этим фактом за несколько часов до посещения. Что же делать? Чем занять детей, какими играми? Дети ждут, их много, возраст от 3 лет до 15, возможности и желания у всех разные, а вы «адын, савсем адын» — идти надо, но вот с чем  и как? Мы, как бывшие координаторы и волонтеры, сами попадавшие в эту ситуацию неоднократно, рассказали все, что мы придумали делать, а также узнали варианты участников, а также придумали совершенно новые варианты».