Чем плохо спонтанное волонтерство?

В Школе социального волонетрсва прошел семинар  «Чем плохо спонтанное волонтерство?»

Как отметил ведущий семинара, руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский, волонтерство хотя и становится все более популярным, однако таит не мало трудностей и даже рисков. Особенно, когда мы говорим о волонтерах в больнице и других казенных учреждениях.

«Волонтерство становится все более модным. Особенно в кризис. Многим нужна помощь, особенно детям в больницах и детских домах, особенно старикам в домах престарелых. Разного рода учреждения открыли двери и ждут волонтеров. Многие хотят помогать не только сами, но и организовать волонтерские группы. Что, казалось бы, проще? Есть время, приди волонтером в больницу и помоги. Покатай калясочку с малышом-инвалидом, поиграй с ребенком в больнице, навести одинокую бабушку. В общем творить добро — просто! Однако все не так просто. Волонтерство таит не мало трудностей и даже рисков. Пострадать могут не только подопечные, но и волонтеры и даже целые организации», — подчеркнул Юрий Белановский.