Роспись по ткани. Мастер-класс

Добровольческое Движение Даниловцы, а так же проект Школа социального волонтерства,  провели мастер-класс из серии «Что поделать с детьми», посвященной росписи по ткани.

Мастер-класс «Роспись по ткани. Схемы узелкового батика».

Ведущая мастер-класса:  Дарья Щербенок – закончила бакалавриат Института Искусств МГУДТ по направлению художественное оформление текстиля для интерьера. На данный момент является художником по текстилю на комбинате прикладного искусства.

Узелковый батик — это один из первых способов украшения ткани. Он известен в странах Востока с древних времен. А в Индии горячий батик широко распространен и по сей день. Эта техника чрезвычайно результативна в руках детей. Несмотря на её кажущуюся простоту, ребята могут от души поупражняться в цветовой окраске, в композиции узоров, показать свои способности художника.

В серии мастер-классов и тренингов «Что поделать с детьми?», действующие волонтеры и координаторы Даниловцев, а так же приглашенные гости, смогут научить вас разным техникам «hand-made» от оригами и плетения фенечек, до росписи по ткани и самостоятельной разработки сценария к детскому празднику.

*При реализации проекта в 2016-2017 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ»