Волонтеры в детской больнице

Стань волонтером в детской больнице деятельности! Получи Свидетельство и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

За 10 уроков мы научим тебя, как помогать людям всерьез и надежно. Мы расскажем главное о социальном волонтерстве и поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания всеми необходимыми практическими знаниями и навыками.

Узнай все про каждую деталь в работе волонтера, исследуй особенности общения с детьми и взрослыми, стань обладателем большой копилки игр с детьми. Проводи свое свободное время с пользой для себя и других в команде единомышленников и найди настоящих друзей!

Курс 4: «Волонтеры в детской больнице»

Тема 1. Зачем волонтеры в больнице?

Урок 1. Зачем волонтеры нужны в детской больнице?  (статья)

Урок 2. Зачем волонтер в детской больнице? Три эпизода.  (статья)

Тема 2. Волонтеры и… дети, родители, персонал

Урок 1. Как общаться с детьми в больнице? (реплика)

Урок 2. Общение волонтёра с персоналом больницы  (реплика)

Урок 3. Общение волонтёра с родственниками подопечного  (реплика)

Тема 3. Особенности работы

Урок 1. Особенности работы волонтеров в детской больнице — тезисы. (видео-реплика)

Урок 2. Особенности работы волонтеров в детской больнице — подробно (семинар)

Урок 3. Волонтеры и дети с хроническими заболеваниями  (статья)

Тема 4. Как бывает на практике?

Урок 1. Чем занять детей в больнице?  (реплика)

Урок 3. Волонтеры в больнице. Часто задаваемые вопросы.  (статья)

Чтобы получить свидетельство и изучить дополнительные темы, необходимо пройти ON LINE курсы.

Чтобы стать волонтером в Добровольческом движении «Даниловцы» необходимо заполнить анкету и записаться.

© 2015 Школа социального волонтёрства, добровольческое движение «Даниловцы». Все права защищены