Опытный волонтер. Как быть успешным, эффективным и надежным волонтером?

Стань надежным социальным волонтером, получи Свидетельство и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

За 10 уроков мы научим тебя, как помогать людям всерьез и надежно. Мы расскажем главное о социальном волонтерстве и поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания всеми необходимыми практическими знаниями и навыками.

Узнай все про каждую деталь в работе волонтера, исследуй особенности общения с детьми и взрослыми, стань обладателем большой копилки игр с детьми. Проводи свое свободное время с пользой для себя и других в команде единомышленников и найди настоящих друзей!

Курс «Опытный волонтер.

Как быть успешным, эффективным и надежным волонтером?»

Тема 1. Типичные проблемы волонтера.

Урок 1. Типичные проблемы волонтёра (видео-реплика)

Урок 2. Советы волонтеру новичку (статья)

Урок 3. Советы волонтеру новичку 2 (статья)

Урок 4. Советы волонтеру-новичку 3  (статья)

Тема 2. Где и как искать поддержку

Урок 1. Как и где искать поддержку волонтёру? (видео-реплика)

Урок 2. Что способствует позитивным отношениям в группе волонтеров?  (статья)

Тема 3. Границы волонтёрской отвественности

Урок 1. Границы волонтeрской ответственности (видео-реплика)

Тема 4.  Выгорание и усталость

Урок 1. Выгорание и усталость (видео-реплика)

Урок 2. Профилактика выгорания. Что в силах координатора группы? Часть 1  (статья)

Урок 3. Профилактика выгорания. Что в силах координатора группы? Часть 2  (статья)

Чтобы получить свидетельство и изучить дополнительные темы, необходимо пройти ON LINE курсы.

Чтобы стать волонтером в Добровольческом движении «Даниловцы» необходимо заполнить анкету и записаться.