Семинар «Как из встречи сделать событие?»

Как научиться разрабатывать и проводить занятия с детьми можно будет узнать во вторник, 14 марта, на семинаре  «Школы волонтерских технологий» (Видео о Школе,  программа обучения и расписание).

Внимание: для  тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет организована прямая трансляция с возможностью задавать вопросы!

Тема семинара: Как из встречи сделать событие? Учимся разрабатывать и проводить занятие с детьми.

Дата проведения: вторник, 14 марта

Время проведения: 19:00 – 21:00

Место проведения: ул.Шухова, д.17 корп.2 (большой зал в конце 1-го этажа)

Ведущие семинара:

Егор Коврижкин:

• —  руководитель проекта «Мастерская игрового моделирования» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи,
  • — с 2002 по 2013 гг.  — руководитель детского лагеря «Звезда Вифлеема»,
  • — с 2005 по 2012 гг. — руководитель проекта «Подростковый клуб «Чердак» ПЦДРДМ.

Анастасия Быковская:

На семинаре мы разработаем и на практике попробуем провести качественные и интересные занятия с детьми в следующих формах:

• — Занятие «Лепим из пластилина»
  • — Занятие «Сами снимаем мультфильм»
  • — Занятие «Создаем поздравительную открытку»
  • — Занятие «Ставим спектакль»

Семинар будет интересен волонтерами, которые хотят научиться включать детей в интересное творческое дело, имеющее яркий практический результат. На семинаре будут разбираться вопросы, как заинтересовать детей, как поддерживать интерес детей в течение занятия, как организовать работу, чтобы все были включены, как сделать занятие осмысленным.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. В этом случае участие в семинаре бесплатное.

После регистрации не предусмотрено никакого подтверждения, а после достижения верхней границы участников регистрация на семинар будет закрыта.

О ПРОЕКТЕ

«Школа волонтерских технологий» — это серия регулярных семинаров, лекций, тренингов и мастер-классов, направленных на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

*При реализации проекта в 2016-2017 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ»

'Семинар «Как из встречи сделать событие?»' has no comments

Be the first to comment this post!

Would you like to share your thoughts?

© 2015 Школа социального волонтёрства, добровольческое движение «Даниловцы». Все права защищены