ВОЛОНТЕР НОВИЧОК. КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ?

Стань социальным волонтером, получи Свидетельство делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

За 11 уроков мы научим тебя, как помогать людям всерьез и надежно. Мы расскажем главное о социальном волонтерстве и поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания всеми необходимыми практическими знаниями и навыками.

Узнай все про каждую деталь в работе волонтера, исследуй особенности общения с детьми и взрослыми, стань обладателем большой копилки игр с детьми. Проводи свое свободное время с пользой для себя и других в команде единомышленников и найди настоящих друзей!

Учебный курс «Волонтер новичок. Как стать волонтером?»

Тема 1. Кто такой волонтер?

Урок 1. Кто такой волонтёр? Как принять решение стать волонтёром? (видео-реплика)

Урок 2. Основные направления волонтёрства (видео-реплика)

Урок 3. Минусы спонтанного волонтёрства (видео-реплика)

Урок 4. Как стать волонтером? (статья)

Тема 2. Зачем нужна волонтерская организация и как ее найти

Урок 1. Зачем нужна волонтёрская организация.   (видео-реплика)

Урок 2. Как выбрать в волонтерскую организацию и вступить в нее (видео-реплика)

Урок 3 Взаимный договор волонтера и организации  (видео-реплика)

Урок 4. Зачем волонтеру нужна волонтерская организация?  (статья)

Урок 5. Правила деятельности волонтеров (статья)

Тема 3.  Первые шаги в волонтерстве и принятие решения остаться и Как стать надежным волонтером

Урок 1. Пять советов начинающему волонтёру  (видео-реплика)

Урок 2. Пять страхов волонтёра-новичка  (видео-реплика)

Чтобы получить свидетельство и изучить дополнительные темы, необходимо пройти ON LINE курсы.

Чтобы стать волонтером в Добровольческом движении «Даниловцы» необходимо заполнить анкету и записаться.

© 2015 Школа социального волонтёрства, добровольческое движение «Даниловцы». Все права защищены