Как организовать работу с волонтёрами. Простые советы маленьким организациям

В Школе социального волонтерства прошел мастер-класс «Как организовать работу с волонтёрами. Простые советы маленьким организациям»

О чем пойдет речь? 1. Алгоритм работы с волонтерами. 2. Что такое волонтерская вакансия, как должна быть устроена страничка на сайте, как работать в социальных сетях. 3. Что делать с приходящими людьми, как организовать их труд, как сделать так, чтобы волонтеры помогали долго. Юрий Белановский-руководитель Добровольческого движения «Даниловцы». http://www.danilovcy.ru/ Обучающий семинар в Комитете гражданских инициатив «Как наладить работу с волонтёрами. Простые советы маленьким организациям» — Часть первая: От приема заявки до подготовки объявления. Прежде чем позвать волонтеров надо проделать большой труд. Начать стоит с организации единой точки входа заявок на волонтерскую помощь. — Часть вторая: Что делать после рекламы? Реклама о наборе волонтеров сразу дает отклики. Поэтому главное не в том, где она размещена, а как эти отклики обработать и как отобрать подходящих волонтеров? Следует не забыть и про подстраховку. — Часть третья: Инструктаж-до работы. Благодарность-после. Что еще? Не стоит думать, что с выполнением задания работа заканчивается. Работа с базой и отчеты определяют успех в будущем.