Семинар «Поиск пропавших людей силами волонтеров»

Семинар "Поиск пропавших людей силами волонтеров"

Как осуществляется координация волонтеров фондом «Поиск пропавших детей«

Тема семинара: «Поиск пропавших людей силами волонтеров»

Ведущий:  Дмитрий Второв — администратора Содружества волонтеров «Поиск пропавших детей»

Во время семинара «Поиск пропавших детей» будут рассмотрены следующие вопросы:

• — что такое поиск пропавших людей?
  • — почему волонтеры?
  • — что могут волонтеры?
  • — откуда берутся волонтеры?
  • — как они готовятся?
  • — как осуществляется координация?
  • — как осуществляется поиск людей?

Справка: С 2009 г. Содружество волонтеров «Поиск пропавших детей» объединяет волонтеров, которые помогают искать пропавших детей в России, а также в странах Ближнего Зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан).  Это не коммерческая организация, это Содружество волонтеров, каждый из которых вносит посильный вклад в общее дело. В своей деятельности «Поиск пропавших детей» не заменяет полицию и МЧС, а только способствует в той работе, для которой у специальных служб недостаточно ресурсов. В поисках детей бывают задействованы самые разные методы, от оповещения пользователей сети Интернет до прочесывания местности.

Школа социального волонтерства— это  регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи Школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.