Мы – это:

Единственная в России Школа Социального Волонтерства

11 самых интересных фактов о нас:

• Школа Социального Волонтерства создана на базе Добровольческого Движения «Даниловцы» и “Союза волонтерских организаций и движений” в 2013 году;
  • На основании стабильной работы в течение 8 лет в 18 учреждениях г.Москвы мы накопили уникальный опыт КАК, ЧЕМУ и СКОЛЬКО обучать желающих помогать людям профессионально и сделали подробный план обучения с нуля и до экспертного уровня;
  • Наша команда учителей и тренеров состоит из 10 экспертов, каждый из которых имеет в своем багаже богатейший опыт, который  передает новым волонтерам и организаторам волонтерской деятельности;
  • Большинство наших программ рассчитаны на 3 месяца обучения, а график вы выбираете самостоятельно из действующего расписания;
  • В конце успешного обучения мы вручаем Свидетельство и Рекомендательное письмо с тем, чтобы вы могли продолжать делать добро в любой волонтерской организации России
  • Работают ONLINE-курсы! Это значит, что любой активный пользователь интернета из любой точки мира может научиться волонтерству или узнать основы организации волонтерской деятельности!

Очные программы. В нашем арсенале 5 программ для людей с разными ожиданиями и запросами:

1. Волонтер 1.0. Для всех желающих (от 18 до100 лет), которые хотят помогать ближним, но не знают, с чего начать и куда обратиться.
  2. Организатор волонтерской деятельности. Для каждого, кто имеет опыт волонтерской деятельности и хочет создать собственную команду для помощи ближним. При этом важно отметить, что данное желание возможно осуществить не только москвичам, но и живущим в любом регионе России.
  3. Практикум. Для каждого, кто хочет погрузиться в мир практического волонтерства и подобрать наиболее подходящее для себя направление под руководством опытных координаторов в слаженно функционирующей волонтерской команде
  4. Игры и Творчество для детей. Для каждого, кто хочет научиться играть сам, играть с другими, пополнить свою творческую копилку и чувствовать себя свободно с любым ребенком или группой детей.
  5. Поддержка “4×12”– это наша особенная гордость! Полезный нетворкинг для каждого волонтера и организатора любой волонтерской организации России! Психологическая поддержка, творческие вечера, совместные поездки и общение, для интересующихся христианством – клуб совместного чтения Библии и увлекательные лекции священника о важных гранях христианского служения. И все это потому, что мы ценим людей и их труд и считаем, что качественная поддержка очень важна в служении волонтера!
  6. Дополнительные учебные занятия «О православной вере и служении милосердия«

Очные занятия будут транслироваться online на сайте Школы социального волонтерства.

Заочные программы. Для активных пользователей интернета в любой точке России мы предлагаем ONLINE-курсы!

• Волонтер 1.0. Курс поможет найти ответ на вопрос: «Как стать волонтером?» Пройдя курс, учащиеся получат представление о волонтерах и волонтерстве, узнают о разумном и безопасном пути волонтера, как найти организацию и приносить реальную пользу подопечным.
  • Опытный волонтер. Курс поможет стать успешным, эффективным и надежным волонтером. Пройдя курс учащиеся узнают, как решать основные проблемы на пути волонтера, где искать поддержку, как эффективно строить отношения в команде, определить границы своей ответственности, избежать выгорания и усталости.
  • Организатор волонтерской деятельности. Пройдя этот курс учащиеся узнают про базовые принципы ведения волонтерской деятельности, о эффективном лидерстве в команде волонтеров, о правильном поиске волонтеров для проекта, о простых шагах создания группы волонтеров.

Что еще?

• Единственная в России медиатека. В нашем распоряжении находится единственная медиатека, собравшая в себя самые лучшие видео-материалы, статьи, книги, художественные и документальные фильмы о всех аспектах волонтерсства;
  • Мы помогаем бизнесу. Мы умеем помогать бизнесу реализовывать их программы в области социального волонтерства. Наш консалтинг поможет ответить на любые вопросы корпоративного волонтерства и при необходимости организовать и поддерживать его. «Волонтерство под ключ» – это то, чем мы владеем профессионально!
  • Мы готовы приехать и помочь. Мы можем выехать в любой город России для помощи в организации социального волонтерства. Мы можем провести аудит, составить “дорожную карту” развития на год, провести все необходимое обучение и в течение 365 дней постоянно быть на связи, чтобы ваша команда начала работать стабильно и успешно.

Наши 5 главных фокусов в любом обучении:

• Теоретическая грамотность
  • Практические умения
  • Творчество
  • Атмосфера заботы и внимания
  • Удобное расписание

А также для тебя в Школе Социального Волонтерства:

• Индивидуальные наставники;
  • Возможность гибкого планирования твоего учебного расписания;
  • Занятия в удобном месте, 5 минут пешком от метро “Шаболовская”;
  • 24 часа в сутки доступ к нашим видео-урокам;
  • Увлекательный Бонус-Лекторий с приглашенными экспертами;
  • Возможность в перспективе стать частью профессионального сообщества благотворительных организаций России;
  • Постоянная поддержка и общение с коллегами на разнообразных ежемесячных встречах;
  • Вдохновляющие лекции о христианских аспектах служения людям;
  • Доступ к уникальной медиатеке;
  • Группа единомышленников на FB, Vk;
  • Возможность дальнейшего развития: организация собственной волонтерской группы, формирование контента для волонтерского пространства;
  • Помощь в выборе волонтерских групп в соответствии с твоими ожиданиями;
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей).

Чтобы начать обучение:

Добро пожаловать в команду надежных волонтеров!

© 2015 Школа социального волонтёрства, добровольческое движение «Даниловцы». Все права защищены