Кто мы?

Команда с 14-летним опытом

Школа социального волонтерства создана Добровольческим Движением "Даниловцы" и "Союзом волонтерских организаций и движений" в 2013 году.
Школа сегодня:

• Популяризирует культуру волонтерства;
  • Обучает, стажирует и сопровождает волонтеров на всех этапах;
  • Создает волонтерские группы с социальных и медицинских учреждениях;
  • Повышает профессионализм сотрудников НКО;

Кого мы обучаем?

• новичков волонтеров – подготовиться к работе в больницах, детских домах, домах престарелых, с бездомными и т.д.
  • бывалых волонтеров – лучше разобраться в отношениях с подопечными, осмыслить свой опыт, преодолеть кризисы и т.д.
  • руководителей и координаторов волонтерских групп – освоить навыки и тонкости групповой работы
  • представителей благотворительных и волонтерских организаций – познакомиться с опытом лучших и наиболее известных волонтерских программ и проектов

Наша миссия в том, чтобы социальное волонтерство стало нормой и повседневностью в медицинских и социальных учреждениях, чтобы каждый желающий мог получить помощь и поддержку от волонтеров.

Школа сегодня:

14 лет профессиональной работы с волонтерами Добровольческого движения “Даниловцы”

около 1500 учащихся в год

более 100 семинаров, тренингов, мастер-классов в год

более 4000 подопечных получают помощь ежегодно от наших волонтеров

40 и более организаций пользуются услугами Школы ежегодно

около 30 регионов воспользовались услугами Школы социального волонтерства

мы предлагаем опыт самых известных волонтерских и благотворительных организаций Москвы и России

учебные программы бесплатны для учащихся