Поддержите Школу Социального волонтерства

В Школе социального волонтерства мы учим новичков и бывалых волонтеров, руководителей волонтерских групп и представителей благотворительных организаций.

Мы обучаем:

• новичкам волонтерам — подготовиться к работе в больницах, детских домах, домах престарелых, с бездомными и т.д.
  • бывалым волонтерам — лучше разобраться в отношениях с подопечными, осмыслить свой опыт, преодолеть кризисы и т.д.
  • руководителям и координаторам волонтерских групп — освоить навыки и тонкости групповой работы
  • представителям благотворительных и волонтерских организаций — познакомиться с опытом лучших и наиболее известных волонтерских программ и проектов

Наша задача —  сделать волонтерство доступным, ответственным, надежным, стабильным, долгосрочным и эффективным.

Школа сегодня:

• 9 лет профессиональной работы с волонтерами Добровольческого движения «Даниловцы»;
  • более 500 учащихся в год;
  • более 100 семинаров, тренингов, мастер-классов в год;
  • более 4000 подопечных получают помощь ежегодно от наших учащихся;
  • 40 и более организаций пользуются услугами Школы ежегодно;
  • 8 регионов воспользовались услугами Школы социального волонтерства;
  • мы предлагаем опыт самых известных волонтерских и благотворительных организаций Москвы и России;
  • учебные программы бесплатны для учащихся.

Волонтеров ждут! Но, как волонтерство сделать для каждого?

дети в интернатах и приютах

Наши программы:

1. «Волонтерство для чайников» — популяризация идеи волонтерства через работу в СМИ и социальных сетях. Более 50 публикаций в год!
  2. «Быть волонтером» — обучение волонтеров, повышение их квалификации, организация психологической помощи. Около 60 семинаров, тренингов и мастер-классов в год!
  3. «Попробуй себя» — стажировка начинающих волонтеров в 18-ти группах «Даниловцев» под руководством опытных координаторов. Около 300 новичков пробуют свои силы ежегодно!
  4. «Волонтерские технологии» — обучение и подготовка координаторов волонтерских групп и специалистов по волонтерству. Около 30 семинаров, тренингов и мастер-классов в год!
  5. YouTobe канал о волонтерстве: около 50-ти доступных записей
  6. «Делимся опытом» —  обучение в регионах. 10 выездных семинаров, тренингов и мастер-классов в год!

Школа социального волонтерства — реальная помощь начинающим!

пожертвуйте           Пожертвуйте

В работе Школы принимали участие:

• Александровская Галина – координатор волонтерских проектов Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам»;
  • Алешковский Митя – руководитель Фонда помощи фондам «Нужна помощь»;
  • Альшанская Елена- Президент Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам»;
  • Белановский Юрий — руководитель добровольческого движения «Даниловцы»;
  • Берхин Владимир – президент одного из самых успешных интернет-фондов «Предание»;
  • Екушевский Илья – руководитель «Клуба волонтеров»;
  • Латыпова Гузель – руководитель волонтерских программ Благотворительного фонда «Подари жизнь»;
  • Олескина Елизавета – руководитель Благотворительного фонда «Старость в радость»;
  • Силенко Юлия — заместитель директора ГБУ «Мосволонтер»;
  • Хромов Владимир — член общественной палаты Москвы, директор АНО «Союз волонтерских организаций и движений»;
  • Телицина Александра, исполнительный директор программы «Старшие братья, старшие сестры»

Школа социального волонтерства

Для работы школы НЕОБХОДИМЫ ДЕНЬГИ!

Для чего нужны деньги?

Любая школа сегодня — это прежде всего педагоги, программа обучения и поддержки, интернет-сайт и, конечно, аудитории, где проходят занятия. Техническое обеспечение, канцелярские товары и т. п. — это уже вторично. У нас есть многое! Главное — это профессиональная команда специалистов по работе с волонтерами и партнерские отношения с наиболее известными волонтерскими организациями. Есть программа работы. Есть помещения, соответствующее оборудование и средства на канцелярию.

Для Школы социального волонтерства необходимы деньги для оплаты труда координатора проекта, преподавателей и психологов (ведущих мастер-классы и тренинги), для сторонних специалистов и экспертов. Развитие этого проекта в Интернете требует оплаты труда модератора сайта, редактора и видео-оператора. Ищем средства и на рекламу и на интернет-продвижение.

В чем наиболее остро школа нуждается сегодня?

1 час работы преподавателя или психолога стоит около 2’500 рублей (с учетом всех налогов и выплат).

1 видеозапись (видеосъемка, монтаж, редакция, публикация на сайт) стоит около 6’000 рублей (с учетом всех налогов и выплат). Пока мы можем позволить себе публиковать по 1 видеозаписи в неделю.

1 модератор нового отдельного сайта Школы социального волонетрства нуждается в оплате труда — это около 30’000 рублей в месяц (с учетом всех налогов и выплат).

Итого, работа школы — от 110’000 рублей в месяц

Пожертвовать