Адресная помощь силами волонтеров. Как ее организовать?

• June 25, 2018 at 6:00 pm
  • Open

Хотите организовать адресную помощь силами волонтеров? У вас есть заявки и просьбы о помощи, но нет волонтеров и нет понимания, как это сделать? Одинокие старики, многодетные матери-одиночки, инвалиды обращаются к вам с разными-разными просьбами? Кто-то просит сходить в аптеку, кто-то сопроводить в поликлинику, кто-то пообщаться, кто-то сварить борщ или даже сделать ремонт в квартире? Просьб много, а сил мало? Как все это правильно организовать? Сколько это стоит и какие главные оргвопросы?

Семинар: Адресная помощь силами волонтеров: границы применимости, алгоритм действий, организационная модель, роли, практические советы, бюджет

Дата и время: 25 июня с 18-00 до 21-30

Адрес: г. Москва, улица Шухова,17к2.

Семинар проводится для волонтеров, гражданских активистов, сотрудников благотворительных фондов и госучреждений.

Семинар состоит из 2-х частей.

Часть 1 (с 18-00 до 19-30)

• каковы границы применимости волонтерского труда?
  • как принимать, обрабатывать и фильтровать заказы?
  • в чем ответственность подопечных и как выстроить рабочие отношения?
  • что такое договор с подопечными?
  • как понять, какие волонтеры нужны и где их брать?
  • как подготовить волонтеров?
  • каковы условия труда волонтеров?

Часть 2 (с 19-45 до 21-30)

• какова общая организационная модель?
  • каковы ключевые обязанности ответственного за волонтеров?
  • каков алгоритм действий организаторов помощи?
  • как мотивировать и поддерживать волонтеров?
  • какие необходимы ресурсы?
  • сколько стоит адресная помощь силами волонтеров?

ПРИХОДИТЕ на семинар! Вы получите ответы на эти вопросы и сможете задать свои!

Ведущий: Юрий Белановский — руководитель Добровольческого движения «Даниловцы».

Семинар организован Школой социального волонтерства. Учебные программы школы — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписипредыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Мы нa Facebook