Интенсив по играм и праздникам: «Прокачайся к Новому году»

• December 10, 2017 at 9:45 am
  • Open

Если Вам предстоит поздравлять детей в больницах, детей-сирот или особых детей, если Вы ищете новые идеи, смыслы и сценарии или что бы то ни было для праздников – ПРИХОДИТЕ!

Интенсив по играм и праздникам: «Прокачайся к Новому году, узнай все об играх, поделках, подарках и театральных постановках для обычных и особых детей»

Время проведения:

9 декабря, в субботу  с 10 до 15 — поделки и творческие мастер-классы.

10 декабря в воскресенье с 11 до 18 — разработка праздника.

Можно участвовать как оба дня, так и один день на выбор

На кого рассчитано обучение?

• Представители НКО и госучреждений, работающие с детьми и подростками;
  • Координаторы волонтерских групп, желающие прокачать свои знания и навыки по праздникам и творчеству;
  • Активные волонтеры, желающие по-настоящему поздравить своих подопечных с Новым годом и Рождеством;
  • Всех, кто интересуется темой новогоднего и рождественского волшебства.

Что освоите и узнаете?

Секрет настоящего зимнего праздника в том, что он похож на мозаику! Он складывается из отдельных ярких элементов:

• спектакль,
  • творческий мастер-класс,
  • подарки,
  • хороводы и игры,
  • общение.

Вы узнаете, из чего состоят элементы и как сложить свой собственный самый лучший праздник!

А мы Вам покажем, как это лучше сделать!

Из чего состоит интенсив?

1. Ярмарка мастерства: простые и красивые праздничные поделки с детьми. Разные и много!

2. Новогодний спектакль — с учетом специфики вашей группы;

3. Искусство дарить подарки;

4. Хороводы, игры с залом, конкурсы;

5. Подводные камни организации праздника: как найти форватер;

6. Празднование Рождества Христова.

Кто проводит?

Лучшие в мире специалисты по играм и по работе с волонтерами, которые организовали и провели тысячи игр и сотни праздников:

Лидия Алексеевская, психолог, директор Школы социального волонтерства, специалист по работе с особыми детьми и детско-родительским отношениям, создатель и первый координатор волонтерской группы в отделениях нефрологии и гинекологии Российской детской клинической больницы;

Андрей Мещеринов, очень опытный педагог, координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы», создатель и первый координатор волонтерской группы в детских отделениях НИИ нейрохирургии им. Бурденко;

Елена Куликова, психолог Добровольческого движения «Даниловцы», специалист по работе с особыми детьми и детско-родительским отношениям;

Мария Владимировна Водинская, педагог, с 1990 г. работает в области коррекционной педагогики и развивающих занятий художественным творчеством, арт-терапевт в РБОО «Центр лечебной педагогики» (1993-2014гг.), автоp и соавтор множества научных статей и семинаров-практикумов по арт-терапии;

А также приглашенные игротерапевты, опытные координаторы волонтерских групп, творческие и креативные волонтеры.

На подхвате Юрий Белановский, руководитель Добровольческого движения «Даниловцы».

Сколько мест?

Мы набираем группу до 30 человек!

Сколько стоит?

Работа специалистов, организация и проведение Интенсива «Прокачайся к Новому году, узнай все об играх, поделках, подарках и театральных постановках для обычных и особых детей» — не оплачивается участниками.

Материалы для творчества, канцелярские товары, иные расходные материалы, чай (кофе, печенье, сладости, посуда и т.д.) – оплачиваются участниками в виде внесения пожертвования через «покупку» билета. См. ниже.

Минимальное пожертвование — 350 рублей.

Участники, не прошедшие регистрацию, не смогут принять участие в Интенсиве.

Что с собой взять?

Шариковую ручку и блокнот (или тетрадь);

Деньги на обед (недалеко от места проведения много кафе);

Или что-то перекусить с собой (есть возможность разогреть в микроволновке).

Где проходит интенсив?

Москва, м. Проспект Мира, Протопоповский пер., дом 25, стр. 1, вход с левого торца здания, вывеска «Все вместе».

Обязательно посмотрите маршрут: https://goo.gl/zhdKKG

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пожертвовать
Банковской картой