Как сделать незабываемый коллаж? Мастер-класс

• March 7, 2018 at 7:00 pm
  • Open

Как подарить яркую «вторую жизнь» прочитанным журналам, «сосланным» на пыльные антресоли? Выбросить жалко, хранить – уже нет места… Если вы страдаете от такой проблемы или просто хотите занять себя и окружающих интересным делом, наш эксперт Анастасия Коломина покажет технологию  превращения ненужного в оригинальные коллажи, которые станут приятным украшением пространства на долгую память.

Мастерская «Творческий коллаж: делаем мини-шедевры из макулатуры»

Дата и время проведения: 7 марта, среда, 19:00-21:00

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Наша мастерская будет интересна педагогам, воспитателям, волонтерам, имеющим дело с детьми, а также всем, кто любит рассматривать фотографии в альбомах, собирать красочные изображения в сети и коллекционировать вырезки из журналов для последующей творческой работы.

Вы узнаете, как:

— грамотно подбирать материалы и инструменты для создания коллажа;

— красиво планировать композицию произведения;

— правильно размещать и прикреплять все элементы с технической и эстетической точек зрения;

— строить успешное занятие по коллажному мастерству с детьми и подростками с учетом особенностей такой целевой аудитории.

По итогам мастерской вы научитесь делать авторские коллажи:

— к празднику на выбор: на день рождения, Новый год, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, День учителя — и другим общественным или частным торжествам, памятным датам, событиям, значимым именно для вас;

— на тему времени и жизненных этапов: «Прошлое», «Настоящее», «Будущее»;

— на любой другой сюжет.

Откройте  для себя и ваших подопечных огромный дивный мир из сочных красок, художественных обрезков, разнообразных журнальных шрифтов, увлекательно нелинейных композиций и настоящего творческого размаха! Этот запоминающийся опыт совместной деятельности обязательно найдет добрый отклик в сердцах всех причастных к делу творцов и даст им пищу для радости и даже полезного размышления. Простое – не значит скучное!

NB.Смело приносите с собой старые журналы/газеты/тетради, наклейки, бусины и прочий декор. И, конечно же, настрой покорить мир вашими коллажами!

Анастасия Коломина – куратор учебного курса «Игры и творчество с детьми» в Школе социального волонтерства, экс-координатор волонтерской группы в детском наркодиспансере №7.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

В серии мастер-классов и тренингов «Что поделать с детьми?» действующие волонтеры и координаторы «Даниловцев», а также приглашенные гости учат разным техникам «hand-made» — от оригами и плетения фенечек до росписи по ткани и самостоятельной разработки сценария к детскому празднику.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook