Как стать гуру квиллинга? Мастер-класс

Какую «умную» творческую технику можно успешно применять для занятий с детьми и подростками? Квиллинг – просто находка, соединяющаяв себе красоту оригами и замысловатость конструктора. Наш эксперт Анастасия Коломина владеет этим древним искусством и с радостью научит ему и вас!

Мастерская «Квиллинг: искусство художественного закручивания»

Дата и время проведения: 4 апреля, среда, 19:00-21:00

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Наша мастерская будет интересна педагогам, воспитателям, волонтерам, занимающимся творчеством с подопечными разных возрастов, а также всем любителям новых декоративно-прикладных техник и практик.

Вы узнаете, как:

— подготовиться к занятию по квиллингу: подобрать материалы и составить план работ;

— скручивать бумагу определенным образом, превращая ее в нужные вам фигуры разных форм и размеров;

— складывать окончательную композицию из отдельно заготовленных элементов.

По итогам мастерской вы сможете:

— делатьобъемные изображения на бумаге и из бумаги от самых легких (фруктов) до сложных брелоков (сов);

показывать освоенные навыки своим подопечным, близким, друзьям.

Это будет увлекательное путешествие в мир творчества из серии «кручу-верчу- запутать хочу», но сразу спешим заверить — вы не запутайтесь, а получите полезные прикладные знания и море удовольствия от процесса! С вас – участие, с нас – понятная теория и занимательная практика!

NB.Занятие не является «пачкающим», но в программе предусмотрена работа с клеем ПВА в больших объемах. Заранее рекомендуем приготовить удобную одежду и хорошее настроение!

Анастасия Коломина – куратор учебного курса «Игры и творчество с детьми» в Школе социального волонтерства, экс-координатор волонтерской группы в детском наркодиспансере №7.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

В серии мастер-классов и тренингов «Что поделать с детьми?» действующие волонтеры и координаторы Даниловцев, а также приглашенные гости учат разным техникам «hand-made» — от оригами и плетения фенечек до росписи по ткани и самостоятельной разработки сценария к детскому празднику.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook