Лекция «О грехе, о правде и о суде…» Что это такое?»

• December 5, 2017 at 7:00 pm
  • Open

Как нас будет судить Бог? Размышления на эту тему рано или поздно начинают волновать каждого человека. Приглашаем разрешить сомнения и найти верный ориентир на интереснейшей лекции из цикла «Беседы о Библии».

Дата и время проведения: 5 Декабря, 19:00

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Это будет лекция о самом насущном и наболевшем в современном мире. Независимо от того, кто Вы по вере, социальной принадлежности, статусу, Вы получите от авторитетного лектора, отца Антония Лакирева, глубоко осмысленные ответы на следующие вопросы:

1. Бог — длань наказующая? Что такое наказание, данное от Бога?

2. Что такое грех? Грех — преступление перед Богом или болезнь?

3. Первородный грех — что это такое?

4. Что такое правда Божия и чем она отличается от правды человеческой?

5. Что такое Суд Божий? Как и когда он происходит?

6. Судит ли Бог по милости или по справедливости? В чём различие между этими понятиями?

7. Частный суд и всеобщий Страшный суд. В чём разница?

8. Как влияет наша молитва (записки, свечи) за усопших на их участь на Суде Божьем?

Справка о ведущем: Священник Антоний Лакирев родился в 1963 г. Окончил Биологический факультет МГУ, работал в Академии наук СССР. С 1990 г. преподает в школах г. Москвы. Служит в Тихвинском храме г. Троицка. Преподавал в ряде учебных заведений г. Москвы. Известный лектор.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Серия «Беседы о Библии» с чудесным священником и человеком Антонием Лакиревым снискала особенную популярность среди наших слушателей. И в этом году мы продолжаем говорить о различных аспектах христианства. Сам формат лекций построен таким образом, что они будут интересны практически всем: верующим практикующим христианам разных конфессий, сомневающимся и даже атеистам.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Мы нa Facebook

Школа Социального Волонтерства

Друзья! Школа социального волонтерства работает благодаря вашим пожертвованиям.
Деньги нужны для оплаты преподавателей, видео-оператора, редактора и администратора сайта, а так же для оплаты интернета и хостинга.
Без ваших пожертвований Школа не сможет работать! Сделайте пожертвование!