Лекция «Вот завет Мой с тобою»: что такое завет Бога с людьми

• December 19, 2017 at 7:00 pm
  • Open

Что Бог обещал людям? Каждый из нас по-своему представляет себе понятие «завет»: для кого-то это просто часть названия книг Священного Писания, а кому-то хочется дойти до сути вопроса. Будем разбираться на последней в этом году лекции из цикла «Беседы о Библии».

Тема: ««Вот завет Мой с тобою»: что такое завет Бога с людьми»

Дата и время проведения: 19 декабря, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Лекция будет интересна всем тем, кто не просто живет в современном мире, но и не равнодушен к его дальнейшей судьбе, так как, несмотря на кажущуюся историчность темы, она тесно связана с нашей реальностью.

Вы узнаете ответы на следующие вопросы:

1. Что такое завет Бога с человеком?

2. Завет Бога с Ноем.

3. Завет Бога с Авраамом.

4. Завет Бога с народом израильским при Моисее. Декалог.

5. Нарушение завета народом Божьим и возвращение к нему через покаяние при судьях, царях и пророках.

6. Иисус Христос как исполнение завета с народом Божьим. Разница между заветами в Ветхом и Новом Заветах.

7. Завет Бога с Церковью, Церковь как невеста Христова, другие образы Церкви в завете с Господом.

8. Апокалипсис как исполнение времён, конец истории, завершение Нового Завета и начало Царства Божия.

Справка о ведущем: Священник Антоний Лакирев родился в 1963 г. Окончил Биологический факультет МГУ, Смоленскую духовную семинарию. Работал в Академии наук СССР. Преподавал в ряде учебных заведений г. Москвы. Служит в Тихвинском храме г.Троицка. Известный лектор, автор многих публикаций, часто выступает в различных СМИ, ТВ — и радиопрограммах.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Серия «Беседы о Библии» с чудесным священником и человеком Антонием Лакиревым снискала особенную популярность среди наших слушателей. И в этом году мы продолжаем говорить о различных аспектах христианства. Сам формат лекций построен таким образом, что они будут интересны практически всем: верующим практикующим христианам разных конфессий, сомневающимся и даже атеистам.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook

Школа Социального Волонтерства

Друзья! Школа социального волонтерства работает благодаря вашим пожертвованиям.
Деньги нужны для оплаты преподавателей, видео-оператора, редактора и администратора сайта, а так же для оплаты интернета и хостинга.
Без ваших пожертвований Школа не сможет работать! Сделайте пожертвование!