«Подвижные игры для детей от 3-х лет и старше». Мастерская

• June 13, 2018 at 7:00 pm
  • Open
Starts In:

Как справиться с дюжиной детей и «остаться в живых»? Есть простое и гениальное решение — подвижные игры! Вашим надежным проводником в мир интереснейших активностей станет наш эксперт с неиссякающей фантазией и смекалкой Анастасия Коломина.

Мастерская «Подвижные игры для детей от 3-х лет и старше»

Дата и время проведения: 13 июня, среда, 19:00-21:00

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Наша мастерская будет интересна педагогам, воспитателям, волонтерам, которые проводят занятияс подопечными старше трех лет, а также всем, кто сам любит разнообразить свой досуг: бодро подвигаться и повеселиться.

Вы узнаете, как:

— организовывать игры для детей от 3-х лет и старше с количеством участников от 2-х до 15-ти человек;

— продумывать адаптацию конкретных игр под нормы и нужды подшефного учреждения.

По итогам мастерской вы сами попробуете и сможете научить подопечных следующим игровым «премудростям»:

— превращаться в загадочного человека-невидимку;

— проходить запутанные лабиринты;

— искать и находить медведя (в ходе игры ни одно животное не пострадает);

— выполнять секретную миссию по спасению не много не мало… президента!

Как видите, скучать не придется ни вам, ни детям. Разве это не бесценно: избежать участи быть разодранным на мелкие кусочки пытливыми любознайками, без паники взяв ситуацию в свои руки и направив энергию ребят в нужное русло, и при этом отлично провести время!

Анастасия Коломина – куратор учебного курса «Игры и творчество с детьми» в Школе социального волонтерства, экс-координатор волонтерской группы в детском наркодиспансере №7.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ.Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

В серии мастер-классов и тренингов «Что поделать с детьми?» действующие волонтеры и координаторы Даниловцев, а также приглашенные гости учат разным техникам «hand-made» — от оригами и плетения фенечек до росписи по ткани и самостоятельной разработки сценария к детскому празднику.

Расписание других мероприятий Школы социальноговолонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социальноговолонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook