Семинар "Организация психологической помощи волонтерам"

Как организовать работу группы психологической помощи волонтерам? Этой теме будет посвящен очередной семинар в рамках Школы Социального Волонтерства  Добровольческого движения Даниловцы.

Внимание: для  тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет организована прямая трансляция с возможностью задавать вопросы!

Семинар «Организация психологической помощи волонтерам» пройдет во вторник, 6 декабря.

Время проведения: 19:00 – 21:00

Место проведения: ул.Шухова, д.17 корп.2 (большой зал в конце 1-го этажа)

Ведущая семинара: Елена Куликова, психолог Добровольческого движения «Даниловцы». Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, магистратуру МГППУ (психологическая реабилитация, факультет клинической и специальной психологии). Имеет опыт в проведении праздников в школах, интерактивные игры; участие в спектаклях; постановки детских спектаклей. Как волонтер посещала Научно-Практический Центр психического здоровья детей и подростков на Ленинском проспекте (больница №6).

«Волонтер, как никто другой, все время вступает в отношения, в которых он может столкнуться с разными переживаниями, проблемами, чувствами. Могут возникнуть старые обиды, раздражение, злость, усталость, чувство одиночества, вины, безысходности и тому подобное, что уж явно не приносит радости и не добавляет оптимизма. Можно, конечно, делать вид, что это все ерунда, погрузиться в разного рода деятельность, но лучше не бегать от себя самого. Для разрешения подобного рода проблем, может служить психологическая поддержка, где в безопасной и принимающей форме человек сможет выговориться, встретиться с собой. Услышит от своих коллег и друзей рекомендации, почувствует, что он не одинок.
На семинаре рассмотрим следующие вопросы:

• Что такое психологическая поддержка?
  • Каковы ее формы?
  • Зачем она волонтеру?
  • Что происходит на группах психологической поддержки?
  • Как ее организовать?

Постараемся ответить на эти и другие вопросы».

ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ можно ЗДЕСЬ

Прямая трансляция ЗДЕСЬ ->

*При реализации проекта в 2016-2017 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ»

Мы нa Facebook