«Викторины по искусству для детей: вечное — в массы!» Мастерская

• June 6, 2018 at 7:00 pm
  • Open
Starts In:

Как привить детям чувство прекрасного? Искусство вечно, многомерно, увлекательно! Проводить викторины, которые легко пробудят неподдельный интерес ваших подопечных к мировой сокровищнице культуры, вас научит наш эксперт Анастасия Коломина.

Мастерская «Викторины по искусству для детей: вечное — в массы!»

Дата и время проведения: 6 июня, среда, 19:00-21:00

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Наша мастерская будет интересна педагогам, воспитателям, волонтерам, которые проводят занятия с детьми и уже не знают, как их удивить, порадовать и при этом обучить полезному ярко и непринужденно.

Вы узнаете, как:

— подготовить интересную викторину по творчеству, например, великих художников;

— организовать ее проведение на месте, включив не только развлекательный, но и познавательный элементы.

Благодаря нашему занятию вы сможете окунуться в необъятный мир кистей и красок! При этом не требуется быть искусствоведом или биографом выдающихся личностей. Весь смысл «беспроигрышной» викторины в том, что ее в силах провести практически любой человек! Итак, с радостью ждем вас, любознательных и открытых к крутым идеям!

Анастасия Коломина – куратор учебного курса «Игры и творчество с детьми» в Школе социального волонтерства, экс-координатор волонтерской группы в детском наркодиспансере №7.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ.Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

В серии мастер-классов и тренингов «Что поделать с детьми?» действующие волонтеры и координаторы Даниловцев, а также приглашенные гости учат разным техникам «hand-made» — от оригами и плетения фенечек до росписи по ткани и самостоятельной разработки сценария к детскому празднику.

Расписание других мероприятий Школы социальноговолонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социальноговолонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook