Встреча с иереем Антонием Лакиревым

В Добровольческом движении Даниловцы пройдет очередная встреча из серии «Основы христианского учения» с иереем Антонием Лакиревым. Занятие пройдет во вторник, 4 октября.

Внимание: для  тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет организована прямая трансляция с возможностью задавать вопросы!

Тема: «Евангелие: документ и пространство встречи».

Время: 19.00 — 21.00

Адрес: ул. Шухова, д.17., к.2. Большой зал в конце 1-го этажа.

Формат: час-полтора — лекция, и полчаса-час на вопросы от аудитории.
Вход свободный.

СПРАВКА: Священник Антоний Лакирев родился в 1963 г. Окончил Биологический факультет МГУ, работал в Академии наук СССР. С 1990 г. преподает в школах г.Москвы.

Служит в в Тихвинском храме г.Троицка. Преподавал в ряде учебных заведений г.Москвы. Известный лектор.

Курс состоит из 19 лекций, которые разбиты на 9 блоков.

Расписание на 2016 год

[toggles]I              Христианство как феномен

20 сентября      Иисус из Назарета
04 октября         Евангелие: документ и пространство встречи
18 октября         Церковь как феномен                (Таинства в Православной Церкви).

II             Христианское учение. Символ веры

01 ноября          Непостижимый Бог

III            Христианство и…

15 ноября          Христианство и религии (Гороскопы и определение судьбы по звездам.    Вегетарианство и йога).
29 ноября          Отношения с неверующими родственниками

IV           Христианская жизнь. Отношения с Богом. Молитва

13 декабря        Как правильно молиться?
27 декабря        Как правильно исповедоваться? Что такое настоящее покаяние?

[/toggles]

Видеозапись с первой в этом сезоне встречи с отцом Антонием.

1. Иисус из Назарета

Все видео с о. Антонием  за прошлый сезон (Благодарим нашего замечательного видео оператора Бориса Блинкова!)

1) Вера, религия, Церковь. Зачем нужна Церковь? Разница между таинствами и обрядами

2) Брак, развод, аборты

3) Христианство и другие религии. Бог един?

4) Отношение к смерти в христианстве и в секулярном мире

5) Христианство и поиск своего призвания в современном мире