«Запускаем волонтерскую группу с нуля в детском доме для особых детей». Семинар

• May 22, 2018 at 7:00 pm
  • Open

Как запустить волонтерскую группу с нуля? Всегда легче начинать, когда кто-то уже проложил путь и знает самые острые «подводные камни», которые могут помешать вашему успеху. Координатор группы в детском доме-интернате для умственно отсталых Ядвига Долгих готова поделиться со всеми желающими таким бесценным практическим опытом!

Семинар «Запускаем волонтерскую группу с нуля в детском доме для особых детей»

Дата и время проведения: 22 мая, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова,17к2.

Семинар будет полезен руководителям, координаторам, кураторам, лидерам, волонтерам добровольческих движений, объединений, инициатив, планирующим создать группу, в частности, в государственном социальном учреждении, а также всем интересующимся темой служения тем, кто нуждается в поддержке и участии.

Вы узнаете:

— Общие положения: что такое волонтерская группа, ее структура, цели и функции;

— Зачем волонтеры детям?

— Волонтер и координатор — в чем различие?

— Этапы создания волонтерской группы;

— Отношения волонтеров с руководством и персоналом учреждения;

— Сложности управления новой волонтерской группой;

— Практические советы и лайфхаки.

В ходе семинара можно будет задать спикеру дополнительные вопросы.

Эксперт: Ядвига Долгих – координатор группы Добровольческого движения «Даниловцы» в ДДИ 7 (Центр содействия семейному воспитанию «Юнона»), волонтер группы Добровольческого движения «Даниловцы» в ДДИ 24 (Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский»), студентка Социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Расписаниедругих мероприятий Школы социальноговолонтерства.Смотрите такжевидеозаписипредыдущих занятий Школы социальноговолонтерства.

Проект «Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства» в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы нa Facebook