Организатор волонтерской деятельности

За 4 месяца стань профессиональным  Организатором волонтерской деятельности, получи “Диплом «Организатор Волонтерской Деятельности»” и Рекомендательное Письмо и делай добро профессионально в любой волонтерской организации России!

Для кого эта программа?

• Для тех, кто успешно закончил программу «Волонтер 1.0» в «Школе Социального Волонтерства»
  • Для действующих волонтеров и волонтеров с опытом от 1 года в любой волонтерской организации России

Цель Программы:

За 3 месяца подготовки мы научим тебя, как профессионально организовать стабильную и долгосрочную волонтерскую деятельность. Мы научим тебя всем аспектам организации в сфере социального волонтерства: создание, обучение и мотивация успешной команды волонтеров, взаимодействие с учреждениями и подопечными, менеджмент, реклама проекта и общение со СМИ, долгосрочное планирование, психологические грани волонтерской деятельности.

Ты сможешь теперь быть не просто волонтером, а при желании вдохновлять и организовывать на это других людей, чтобы добра на Земле стало больше!

5 главных фокусов в обучении:

• Теоретическая грамотность;
  • Практические умения;
  • Творчество;
  • Атмосфера заботы и внимания;
  • Удобное расписание;

В 3-х месячной программе у тебя будет (программа на сайте никак н отличается от программы Волонтер 1.0 – это верно?):

• 6 профессиональных учителей и тренеров;
  • 12 недель обучения каждой детали волонтерской деятельность;
  • 4 занятия “Быть волонтером. Что это?”(теория);
  • 8 занятий “Волонтерские технологии. Как это?” (теория);
  • 1 итоговое семестровое занятие «Надежный волонтер. Кто он?” (теория);
  • 6 занятий “Творчество и игры с детьми» (мастер-классы);
  • 6 посещений подопечных в работающих волонтерских группах;
  • 3 встречи психологической поддержки;
  • Поддержка команды единомышленников;
  • Атмосфера заботы.

А также для тебя:

• Возможность гибкого планирования твоего учебного расписания;
  • Занятия в удобном месте, 5 минут пешком от метро “Шаболовская”;
  • 24 часа в сутки доступ к нашим видео-урокам;
  • Увлекательный Бонус-Лекторий с приглашенными экспертами;
  • Возможность в перспективе стать частью профессионального сообщества благотворительных организаций России;
  • Постоянная поддержка и общение с коллегами на ежемесячных встречах клуба “Зеленый Огонек”;
  • Вдохновляющие лекции о христианских аспектах служения людям;
  • Доступ к уникальной медиатеке;
  • Группа единомышленников на FB, Vk;
  • Возможность дальнейшего развития: организация собственной волонтерской группы, формирование контента для волонтерского пространства;
  • Помощь в выборе волонтерских групп в соответствии с твоими ожиданиями;
  • Возможность встретить настоящих друзей и даже мужа или жену (у нас нашли друг друга большое количество счастливых ныне семей);

Наши тренеры:

Андрей Мещеринов.
Лидия Алексеевская.
Елена Куликова.
Алена Характерова.
Юрий Белановскицй

Научись делать добро профессионально за 3 месяца и получи:

• Свидетельство организатора волонтерской деятельности;
  • Рекомендательное письмо.

Все документы выдаются за подписью руководства Добровольческого движения «Даниловцы” и руководства «Союза волонтерских организаций и движений».

Программа «Организатор волонтерской деятельности» состоит:

Необходимо посетить занятия по следующим направлениям (см. расписание):

1. «Быть волонтером» — 3 учебных занятия из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц.
  2. «Творчество и игры с детьми» — 2 учебных занятия из 8-и. Регулярность — 2 раза в месяц.
  3. Встречи психологической поддержки — 2 встречи из 4-х. Регулярность — 1 раз в месяц
  4. Практика — 6 посещений подопечных с волонтерскими группами. Периодичность — 1 раз в 2 недели.
  5. «Волонтерские технологии» — 6 учебных занятий из 8-и. Периодичность — 1 раз в неделю.
  6. Итоговое семестровое учебное занятие «Надежный волонтер» — 1 занятие в конце обучения.

В «Школе социального волонтерства» приветствуется, если учащийся посетит большее количество занятий.

Чтобы начать обучение:

• С 01.09.16.-30.09.16. оставь заявку на обучение в «Школе Социального Волонтерства»;
  • Приходи в соответствии с расписанием на учебное занятие.

Мы пришлем приглашение на твой адрес электронной почты и позвоним, чтобы предварительно познакомиться и ответить на интересующие вопросы

Добро пожаловать в команду надежных волонтеров!