Вы видите, что кому-то плохо и одиноко?  Слишком многие люди оказались в беде и нуждаются в помощи?

Вы готовы помогать, но понимаете, что усилий одного человека мало, и нужна команда? Вы мечтаете о своем благотворительном социальном проекте? Хотите создать и возглавить настоящую волонтерскую группу, но не знаете как это сделать и где взять ресурсы?

Мы поможем вам стать во главе своей команды и превратить вашу мечту в реальность! Пройдите обучение в Школе координаторов волонтерских групп! Четыре недели обучения, стажировка, сопровождение - и ваш проект станет настоящим, а жизнь многих людей изменится к лучшему!

Пройдя Школу, Вы сможете:

Реализовать мечту

мы вместе с вами его разработаем и поможем определиться с направлением работы, аудиторией и практическими задачами;

Попробовать свои силы

мы дадим вам эксклюзивный доступ в качестве стажеров в действующие волонтерские группы с опытными координаторами;

Создать волонтерскую группу

мы сделаем из вас координатора, обеспечим вам приход волонтеров, научим управлению группой;

Найти подопечных

мы поможем выбрать подходящую площадку среди медицинских или социальных учреждений, проведем переговоры и будем сопровождать на первых этапах;

Менять мир к лучшему

мы предоставим вам постоянную супервизию и поддержку для дальнейшего развития вашей волонтерской группы

Кто проводит обучение?

Обучение организовано Добровольческим движением “Даниловцы” в рамках Школы социального волонтерства при участии и поддержке Ресурсного центра "Мосволонтер" и Союза волонтерских организаций и движений. Ведущими учебных занятий от Движения “Даниловцы” будут:

Лидия Алексеевская

психолог, директор Школы социального волонтерства, создатель и первый координатор волонтерской группы в отделениях нефрологии и гинекологии в Российской детской клинической больнице. Опыт работы с волонтерами - 10 лет.

Андрей Мещеринов

координатор по сопровождению волонтеров Движения “Даниловцы”, создатель и первый координатор волонтерской группы в детских отделениях НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Опыт работы с волонтерами - 10 лет.

Алена Характерова

куратор волонтерских групп Движения “Даниловцы”, создатель и первый координатор волонтерской группы в отделении микрохирургии в Российской детской клинической больнице. Опыт работы с волонтерами - 8 лет.

Юрий Белановский

руководитель Добровольческого Движения “Даниловцы”. Опыт работы с волонтерами - 15 лет.

Елена Куликова

психолог Движения Даниловцы, координатор волонтерской группы в мультикультурном интеграционном центре “СаВа”. Опыт работы с волонтерами - 4 года.

Учебные занятия и стажировку будут вести действующие опытные координаторы волонтерских групп Движения “Даниловцы”.  Учащиеся познакомятся с опытом Союза волонтерских организаций и Движений.

Как записаться в Школу?

Необходимо заполнить анкету.

Прийти на собеседование

Изучить присланные материалы,
прийти на собеседование 18 октября

Стать участником Школы

По результатам собеседования получить приглашение и стать участником Школы.

Чтобы вам лучше понимать нас:

• Социальное волонтерство для нас – оказание помощи нуждающимся людям (нашим подопечным) в различных учреждениях в пространстве личных отношений в формате встречи «лицом к лицу», основанной на постоянстве и доверии.
  • Учреждение - больница, детский дом, интернат, приют и даже улица – то место, где люди нуждаются в помощи и участии, и администрация которых готова принимать у себя на регулярной основе волонтерскую группу.
  • Группа волонтеров – основная действующая единица социального волонтерства, команда единомышленников, каждый из которой по своей воле и по своему желанию принял  ответственное решение участвовать в общем деле. Группа в определенное время, один-два раза в неделю, вместе приходит к подопечным под руководством координатора.
  • Координатор волонтерской группы  - может быть, самая нужная и самая трудная позиция в мире. Почему? Приходите в Школу, разберемся вместе!

Обучение проводится в рамках гранта Президента России 2018 года “Практическая школа координаторов социального волонтерства”.