Узнайте секреты управления волонтерами

Станьте во главе команды волонтеров

Выстроите свою систему работы под конкретную задачу

АКСЕЛЕРАТОР – ЭТО:

!! ОБУЧЕНИЕ

• Базовый курс "Организатор волонтерской деятельности" - 8 ключевых тем, на которых строится успешная работа с волонтерами.
  • VIP курс "Координатор волонтерского проекта" - 6 важнейших практических навыков для работы с волонтерами.

!! СТАЖИРОВКА

• Знакомство на практике с действующими волонтерскими проектами в социальной сфере

!! СОПРОВОЖДЕНИЕ

• Экспертное и супервизорское сопровождение волонтёрских проектов для стабильной реальной волонтерской работы;
  • Административное сопровождение проектов на этапе их запуска в социальных и медицинских учреждениях;

!! СООБЩЕСТВО

• Общение единомышленников и партнеров по социальному волонтерству.

Совместный проект специализированного Центра занятости “Моя карьера” и Добровольческого движения “Даниловцы”.

В результате Вы сможете:

Выстроить свою систему работы с волонтерами

Мы расскажем о специфике управления волонтерской группой и дадим инструменты для работы.

Попробовать свои силы

Мы дадим Вам эксклюзивный доступ в качестве стажеров в действующие волонтерские группы с опытными координаторами.

Создать волонтерскую группу

Мы сделаем из Вас координатора, лидера, за которым хочется идти.

Запустить свой проект

Мы поможем проработать Ваш социальный волонтерский проект и будем сопровождать на первых этапах.

Менять мир к лучшему

Мы предоставим экспертную и супервизорскую поддержку для Вашего проекта.

КОГДА И ГДЕ?

!! ОНЛАЙН обучение - с 3 по 31 марта (по понедельникам и четвергам в вечернее время) в ZOOMе - Базовый курс "Организатор волонтерской деятельности"

!! ТРЕНИНГИ - c 4  по 14 апреля (по понедельникам и четвергам в вечернее время) и специальный итоговый ИНТЕНСИВ 15 мая - VIP курс "Координатор волонтерского проекта"

!! СТАЖИРОВКА - с 15 апреля по 1 мая. Очно - на территории московских социальных или медицинских учреждений. Онлайн - в ZOOMе с онлайн волонтерами в региональных учреждениях.

!! СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ - пройдет по индивидуальному графику для успешно окончивших обучение

Кто проводит обучение?

Обучение организовано Добровольческим движением “Даниловцы” совместно с Центром занятости «Моя карьера» при участии Союза волонтерских организаций и движений. Ведущими учебных занятий будут:

А также супервизоры и координаторы Движения "Даниловцы".

!! УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

НА БАЗОВЫЙ КУРС набирается группа из 40 человек, готовых активно участвовать в занятиях и выполнять домашние задания.

НА ВИП КУРС будут допущены учащиеся, успешно освоившие базовый курс,  готовые активно участвовать в тренингах и пройти стажировки.

!! Записаться на обучение может любой желающий старше 18 лет, у которого есть:

- Опыт волонтерской деятельности в социальной сфере;

- Ясная цель - создать и развивать свой благотворительный проект;

- Время и возможность посещать все учебные занятия, делать домашние задания и пройти стажировку;

- Готовность к взаимодействию, способность работать в команде во время обучения, делиться опытом, ставить и решать задачи.

- Доверие и готовность обращаться за консультацией в случае возникающих вопросов к специалистам движения “Даниловцы” и “Школы социального волонтерства”.

ПРОЕКТ НЕОБХОДИМ:

• Волонтерам, готовым развивать и реализовывать свои проекты или расширять сферу ответственности в рамках существующего НКО
  • НКО, в лице сотрудников, отвечающих за социальные волонтерские проекты;
  • Социальным и медицинским учреждениям, в лице сотрудников, отвечающих за социальные волонтерские проекты.

Координатор волонтерской группы - одно из самых трудных дел в мире. Почему? Приходите, разберемся вместе!

Акселератор  социальных волонтерских проектов реализуется Движением "Даниловцы" в рамках проекта  с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и в рамках Проекта и гранта "Москва - добрый город".