Тысячи одиноких людей в московских больницах, интернатах, домах престарелых и в региональных далеких недоступных учреждениях ждут волонтеров очно и онлайн! Желающих волонтерить много, но НЕТ координаторов!

Один пример. Кате 30 лет, и она живет в московском доме престарелых.  Карантин в ее учреждении длится уже год, и Катя год не видела своих друзей, не видела волонтёров. Только лица соседки по палате, двух санитарок и раздатчицы. Другие одинокие старики часами просто ходят по коридору или безучастно сидят на кроватях.

Детские интернаты смягчают карантин и пускают волонтеров. К маю обещают снять ограничения в психоневрологических интернатах, домах престарелых и детских больницах. Чтобы волонтёры пришли в учреждения нужны координаторы – лидеры новых волонтерских групп.

Движение "Даниловцы" ищет координаторов! Благотворительные организации Москвы ищут координаторов!

Пройдите подготовку!

Станьте во главе команды волонтеров!

Запустите и развивайте свой волонтерский проект!

АКСЕЛЕРАТОР – это:

!! ОБУЧЕНИЕ c 11 марта по 24 апреля по понедельникам и четвергам (19.00-21.00)

!! СОПРОВОЖДЕНИЕ

• Экспертное и супервизорское сопровождение волонтёрских проектов от формулирования идеи до стабильной реальной волонтерской работы;
  • Административное сопровождение проектов на этапе их запуска в социальных и медицинских учреждениях;

!! СООБЩЕСТВО

• Общение единомышленников и партнеров по социальному волонтерству.

Совместный проект специализированного Центра занятости “Моя карьера” и Добровольческого движения “Даниловцы”.

Вы получите знания, практические навыки и стажировку. Вы проработаете план работы и приступите к делу. У Вас появится действующий волонтерский проект и шанс изменить жизнь многих людей к лучшему!

Обучение очно-заочное

Адрес: Москва, ул. Сергия Радонежского д.1, стр.1 (м. Площадь Ильича)

Online: платформа ZOOM

В результате Вы сможете:

Выстроить свою систему работы с волонтерами

Мы расскажем о специфике управления волонтерской группой и дадим инструменты для работы.

Попробовать свои силы

Мы дадим Вам эксклюзивный доступ в качестве стажеров в действующие волонтерские группы с опытными координаторами.

Создать волонтерскую группу

Мы сделаем из Вас координатора, лидера, за которым хочется идти.

Запустить свой проект

Мы поможем проработать Ваш социальный волонтерский проект и будем сопровождать на первых этапах.

Менять мир к лучшему

Мы предоставим экспертную и супервизорскую поддержку для Вашего проекта.

ПРОЕКТ НЕОБХОДИМ:

• Волонтерам, желающим развития и реализации своих проектов
  • НКО, в лице сотрудников, отвечающих за социальные волонтерские проекты;
  • Социальным и медицинским учреждениям, в лице сотрудников, отвечающих за социальные волонтерские проекты.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Набирается группа из 30 человек, готовых посещать очные занятия и стажировки.
Записаться на обучение может любой желающий старше 18 лет, у которого есть:

!!  Опыт волонтерской деятельности в социальной сфере;

!!  Ясная цель - создать и развивать свой благотворительный проект;

!!  Время и возможность посещать все учебные занятия, делать домашние задания и пройти стажировку (минимум 3 посещения) в разных волонтерских группах в течение выделенной недели в рамках учебного процесса;

!!  Готовность к взаимодействию, способность работать в команде во время обучения, делиться опытом, ставить и решать задачи.

!!  Доверие и готовность обращаться за консультацией в случае возникающих вопросов к специалистам движения “Даниловцы” и “Школы социального волонтерства”.

Участники проекта будут отобраны по результатам анкетирования и вступительного испытания на первом учебном занятии 11 марта 2021 года.

Кто проводит обучение?

Обучение организовано Добровольческим движением “Даниловцы” совместно с Центром занятости «Моя карьера» при участии Союза волонтерских организаций и движений. Ведущими учебных занятий будут:

Координатор волонтерской группы - одно из самых трудных дел в мире. Почему? Приходите, разберемся вместе!

Как записаться в Школу?

Необходимо подать заявку и заполнить анкету по ссылке.

Прийти на тренинг

Изучить присланные материалы и прийти на вступительный тренинг

Стать участником Школы

По результатам вступительного тренинга получить приглашение и начать обучение .

Акселератор  социальных волонтерских проектов реализуется Движением "Даниловцы" в рамках проекта  с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и в рамках Проекта и гранта "Москва - добрый город".