История Школы социального волонтерства

Волонтер 1.0. Около новых 300 волонтеров ежегодно проходят подготовку и начинают регулярно работать в действующих волонтерских группах; Надежный волонтер. Для более, чем 400 действующих волонтеров Движения «Даниловцы«, Союза волонтерских организаций и движений и социально ориентированных НКО мы проводим дополнительное обучение, сопровождение и психологическую поддержку . Волонтеры получат необходимые знания и навыки, психологическую поддержку, что позволит им профессионально развиваться, быть более эффективными и надежными и запустить свои волонтерские проекты и программы. Новые рабочие места. На базе Движения «Даниловцы» и социальных и медицинских учреждений Москвы мы создаваем ежегодно 2-3 волонтерские группы. Это около 100 новых рабочих мест (волонтерских вакансий) для еженедельной работы в течение года. Организатор волонтерской деятельности. Мы знаем все процессы по организации социального волонтерства от А до Я. Как набирать и мотивировать волонтеров, как подготовить координатора волонтерской группы, как создавать команды, чему учить, как наладить все процессы, чтобы работы была регулярной, долгосрочной и эффективной, как организовать сопровождение и психологическую поддержку? Какие бывают модели управления волонтерскими группами и как их правильно простроить? Все это узнают наши учащиеся и реализуют в своих организациях и проектах.

Наши учащиеся
Эксперты Школы социального волонтерства
Курсы Школы социального волонтерства
Завершенные курсы

“Cras tristique turpis justo, eu consequat sem adipiscing ut. Donec posuere bibendum metus.”

Tony Nguyen, Co-Founder

Кто мы?

Мы — активная, творческая, профессиональная команда. Нас объединяет желание делать добро ближним и желание делать это ответственно и всерьез;
Наша Школа социального волонтерства создана Добровольческим Движением «Даниловцы» и “Союзом волонтерских организаций и движений” в 2013 году. Сегодня Школа — одно из направлений «Даниловцев», она работает и развивается при участии и поддержке Союза волонтерских организаций и движений, Благотворительного собрания «Все вместе«, Ресурсного центра Мосволонтер и Комитета общественных связей г.Москвы.
Мы гордимся нашим опытом и хотим делиться им с вами, потому что в нашем арсенале:
Опыт системной работы Движения «Даниловцы» с 2008 года в 18 учреждениях г.Москвы
Опыт лучших российских благотворительных организаций, развивающих программы социального волонтерства: Союз волонтерских организаций и движений, БФ «Подари жизнь», «Клуб волонтеров» , БФ «Волонтеры в помощь детям сиротам», БФ «Старость в радость», БФ «Верю в чудо», БФ «Созвездие сердец», Православная служба добровольцев «Милосердие», «Друзья на улице» и т.д.

Что мы делаем?

Мы активно работаем и развиваем следующие направления: Популяризируем культуру волонтерства и вовлекаем людей в волонтерские программы и проекты; Создаем рабочие площадки и волонтерские группы на базе социальных и медицинских учреждений Москвы и в других городах России; Обучаем, стажируем и сопровождаем волонтеров на всех этапах; Повышаем профессионализм сотрудников НКО в области организации и развития социальных волонтерских программ через их обучение и стажировку, через доработку их проектов. Содействуем развитию партнерства в среде НКО и межсекторному взаимодействию через организацию обмена опытом, описание и тиражирование лучших практик в области социального волонтерства.

Наши эксперты